Cristina Ferreira

segunda-feira, 7 de novembro de 2016

MELHORES SNAPCHATs DOS FAMOSOS (LISTA COMPLETA) + SnapChat Vs Instastorie



 Hey galera, tudo bem? Aqui é a Cris, e no post de hoje eu trago uma super lista com todos os usuários dos famosos no snapchat (todos que encontrei). 

O instagram ficou meio de lado com a explosão do snap neste ano, por conta disso (acredito eu), eles criaram o Instastorie/Snapgram. Sorry instagram, mas aquilo só trava ! rs 
 No snapchat temos os filtros MARAVILHOSOS, ele não trava tanto quanto instastorie, e eu me atrevo a dizer que com o snapchat temos bem mais "privacidade", já que podemos autorizar, ou não, alguém de nos adicionar. Podemos controlar quem assiste nossos segundos, já no instagram qualquer pessoas pode ver (a não ser que você a bloqueie), mesmo que a pessoa não te siga, se ela for no teu perfil consegue ver suas publicações. 

 Mas voltando para o Snapchat, vamos a lista dos users dos famosos! Começando com meus favoritos. 

(Mas se quiser ir logo para lista, é só descer o feed!)



 Anitta (Anittaofficial) 

 Eu posso estar super ocupada, mas arrumo um tempinho para assistir as histórias da Anitta no snapchat. Com certeza é meu number 1. Quando a adicionei eu tinha um certo preconceito (que muitaaaa gente tem) com ela, mas quando comecei a acompanha-la, vi uma pessoa totalmente diferente do que a mídia mostra. No Snap ela compartilha seu dia-a-dia, seja toda poderosa no trabalho, ou sem maquiagem em casa. Dou muita risada com seus amigos gays, ou até mesmo com as histórias do passado que ela conta. Virei fã!  

 O Snap da Kéfera(keferabm) é obviamente muito engraçado. E outra blogueira que amo seguir no snap é Nah Cardoso(heynahcardoso), ela compartilha seus trabalhos, viajens... o tipo de vida que todos queremos! haha Também gosto dos snaps good vibes da Pugliesi (ga.pugliesi), principalmente se quero começar uma dieta. hehe 

 Entre as gringas que acompanho estão as Kardashians. Mais precisamente a Kylie Jenner(Minha favorita) e a Kim(arrasa). 

 Kim Kardashian – kimkardashian

Khloe Kardashian – khloekardashian

Kendall Jenner – kendalljenner

Kylie Jenner – kylizzlemynizzl

 Outras americanas que postam muito no snap são:

 Ashley Benzo - Benzo33 
 Shay Mitchell - officialshaym

As atrizes de Pretty Little Liars compartilham muito da suas vidas no snapchat. As amigas amam uma baladinha, comidas e malhação. Além de trabalharem muito. (As ultimas gravações de PLL já foram feitas, e o elenco estava todo emocionado no snap #chorei).  
  
 A gata Bella Thorne (BellaThorneDAB) é mais uma amante do app e posta muitoooo! Toda sensuela, a atriz posta no trabalho, comendo, comendo, malhando, comendo e sensualizando, sempre. (Inclusive já compartilhou sua primeira vez fazendo depilação brasileira NA VIRILHA! haha #polemica #semFiltro) 

Eu acompanho muito mais, mas vou parar por aqui porque minha bunda está doendo de tanto escrever (já estudei muito hoje). hehe 

Segue a lista de users: Ah, o meu é @meniniceAguda 


FAMOSOS BRASILEIROS

Adriana Birolli  - adrianabirolli
Adriane Galisteu  - galisteuoficial
Alice Wegmann  - aliceweg
Aline Rosa  - eualinerosa
Alok - alokpetrillo
Ana Lima  - annalima
André Marques  - amnikiti
André Martinelli  - abmartinelli
André Vasco  - andrevasco
Angélica  - angelicahuck
Anitta  - anittaofficial
Antonio Cara de Sapato  - antoniofbj
Arthur Aguiar  - arthur_aguiar
Astrid Fontenelle  - astridfontenell
Bárbara Evans  - barbaraevans22
Bel Marques  - bellmarques55
Belo  - cantorbelo
Bob Burnquist  - bburnquist
Bruna Hamu  - hamubruna
Bruna Marquezine  - brumarquezine
Bruna Santana  - brusantanareal
Bruna Vieira  - brunadoblog
Bruninho fazer Vôlei  - bruninho1
De Bruno Astuto  - brunoastuto
Bruno Chateaubriand  - bchateaubriand
Bruno DeLuca  - brunodelucareal
Bruno Gissoni  - brunogissoni1
Caio Castro  - Caioc3
Camila Coelho  - camilacoelho88
Camila Coutinho  - gestupidas
Carla Perez  - CarlaPerezCPX
Carol Celico  - cacelico
Carol Dieckmann  - cadieckmann
Carol Macedo  - carolmacedo1
Celso Portiolli  - portiollicelso
Chay Suede  - chaysuede
Clarice Falcão  - dragaorelutante
Claudia Leitte  - claudiaLeitte
David Brasil  - gagalynda24
Di Ferrero  - diferreronxzero
Erasmo Viana - erasmo.mbt
Fabiana Karla  - fabiana-karla
Fátima Bernardes  - fgbbreal
Felipe Titto  - felipetitto
Fernanda Keulla  - fernandakeulla
Fernanda Motta  - femottaoficial
Fernanda Paes Leme  - fepaesleme
Fernanda Souza  - eu.fesouza
Fernanda Vasconcellos  - fegalvez
Fernando (Fernando e Sorocaba)  - fernandinho_zor
Fernando Torquatto  - torquatto1
Fiorella  - fiorellaoficial
Fiuk  - eumesmofiuk
Flávia Alessandra  - flaviaalereal
Gabriel Medina  - gmed1na
Gabriela Pugliesi  - ga.pugliesi
Giovanna Ewbank  - giovannaewbank
Giovanna Grigio (Chiquititas) - grigio_gigi
Giovanna Lancellotti  - _gilancellotti
Gominho  - quizila
Gusttavo Lima  - gusttavocantor
Helena Bordon  - helenabordon
Hugo Bonemer - hugo.bonemer 
Hugo Gloss  - hugogloss
Isabella Fiorentino  - isabellafiorent
Isabella Santoni  - bellasantoni
Isis Valverde  - isisnvalverde
Israel Novaes  - i.novaes
Ivete Sangalo  - ivetinhasangalo
João Vicente de Castro  - joaovicente27
Joaquim Lopes  - jocalopes
Jonas Sulzbach  - jonas.mtb
Jonatas Faro  - jonatasnyc
Josie Pessoa  - josiepessoa
Juju Salimeni  - jujuoficial
Julia Faria  - Julia-Faria
Juliana Paes  - jupaesoficial
Juliana Paiva  - paivajuuliana
Junior Lima  - jrlimaoficial
Kefera  - keferabm
Lala Rudge  - lalarudge
Leo Santana  - estilols
Lexa  - lexaoficial
Livia Aragão  - livaragao
Luan Santana  - santanaluan
Lucas Lucco  - llucco
Luciana Gimenez  - lulusuperpop
Luciano Huck  - lucianohuck01
Ludmilla  - oficialludmilla
Luiza Possi  - luizapossi1
Luma Costa  - lumacostamm
Maira Charken  - mairacharken
Manu Gavassi  - manugavassi
Marcos Pitombo  - marcospitombo
Marcos Veras  - rodrigues33
Mariana Rios  - eumarianarios
Mariana Weickert  - mariweickert
Mateus (Jorge e Mateus)  - mateusliduario
Mateus Verdelho  - mviiiiish
Matheus Mazzafera  - mmazzafera
Mauricio Destri  - mauriciodestri
Mayte Piragibe  - maytepiragibe
Mc Biel  - bielmc
Mc Gui  - kaue_guii
Mirella Santos  - misantosoficial
Mulher Melão  - mulher_melao
Mumuzinho  - PretoMumu
Nana rude  - nanarude
Narcisa Tamborindeguy -  narcisat
Natália Guimarães  - nataliagoficial
Nati Vozza  - nativozza
Neymar Jr.  - ene_jota
Nicole Bahls  - nbahls
Nívea Stelmann  - niveastelmann
Padre Fábio de Melo - fabiodemelo3
Patrícia Abravanel  - patiabravanel
Paulo Gustavo  - Hiperativo
PC Siqueira  - pcentediado
Pericles  - periclesexalta
Pitty  - pitty.leone
Preta Gil  - pretagodoy
Rafa Brites  - snaprafabrites
Rafael Vitti  - rafaavitti
Rafael Zulu  - rafael-zulu
Rafaella Santos  - beckranrafaela
Rafinha Bastos  - orafinhabastos
Regina Casé  - caseregina
Rodrigo Simas  - rodsimass
Rodrigo vesgo  - rodrigovesgo
Sabrina Sato  - sabrinasatoreal
Samantha Schmutz  - samanthaschmutz
Scheila Carvalho  - scheilacarvalho
Sérgio Malheiros  - malheiros1993
Simaria (Simone e Simaria)  - simariamendes
Simone (Simone e Simaria)  - simoneses
Solange Almeida  - solalmeida
Sophia Abrahao  - soabrahao
Sorocaba (Fernando e Sorocaba)  - Sorocaba
Sthefany Brito  - brito.sthefany
Susana Werner  - susanawerner1
Tata Werneck  - tatawerneckreal
Thaeme  - thaememarioto
Thaila Ayala  - thailaayalareal
Thassia Naves  - thassia_naves
Thaynara OG  - thaynaraog
Thiago Fortes  - fortesreal
Thiaguinho  - negrithin
Tiago Abravanel  - tiagoabravanel
Ticiane Pinheiro  - ticipinheiro
Tomate  - tomateofficial
Tulio Rocha  - tuliorocha
Valesca Popozuda  - valescapoficial
Walério Araújo  - walerioaraujo
Wanessa  - camargowanessa
Wesley safadão  - wesleysafadao7
Xande fazer Aviões  - dnaxshows
Xuxa  - xumeneghel
Yasmin Brunet  - yabrunet
Yuri Fernandes  - yurinandes22 

INTERNACIONAIS:

Adam Lambert  - DaOriginalHigh
Ally Brooke  - itsmeallyb
Ansel Elgort  - Ansel Elgort
Ariana Grande  - moonlightbae
Arnold Schwarzenegger  - arnoldschnitzel
Ashley Benson  - benzo33
Ashley Tisdale  - thehautemess
Austin Mahone  - yungmahone
Avicii  - timbling
Bea Miller  - aebrellim
Becky G  - beckygofficial
Bella Hadid  - babybels777
Bella Thorne  - BellaThorneDAB
Blake Lively  - livelyBK
Brody Jenner  - nextjenneration
Calvin Harris  - Calvin Harris
Carly Rae Jepsen  - craejepsen
Channing Tatum  - Channing Tatum
Cher Lloyd  - Cher Lloyd
Chloe Moretz  - chlomoz
Chris Brown  - chrisMBrown89
Chrissy Teigen  - chrissyteigen
Cody Simpson  - aussiemuso
David Guetta  - davidguettaoff
Demi Lovato - Theddlovato
Dinah Jane  - dinahdime
Diplo  - diplo3000
Drake  - run416
Ed Sheeran  - teddysdaytoday
Ellen DeGeneres  - ellen
Eva Longoria  - realevalongoria
Quinta Harmony  - Fifth Harmony
Gigi Hadid  - itsgigihadid
Meninas (Serie HBO)  - girlshbo
Good Morning America  - gma_abc
Gregg Sulkin  - gsulkin
Hailee Steinfeld  - Haiz
Hailey Baldwin  haileybisboring
Henry Cavill  - henrycavil
Jack Johnson  - Jaackjohnson02
James Franco  - James Franco
Jamie Foxx  - iamjamiefoxx
Jared Leto  - Jared Leto
Jennifer Lopez  - jlobts
Jessica Alba  - jessicamalba
Jimmy Fallon  - fallontonight
Joe Jonas  - joseadam
Josh Peck  - joshuapeck
Juicy J  - itsyoboyjuicyj
Julianne Hough  - jujucaroo
Justin Bieber  - rickthesizzler
Kanye West  - themrwest
Kate Hudson  - khudsnaps
Keegan Allen  - lifelovebeautyb
Kendall Schmidt  - KendallSnaps111
Kevin Jonas  - kevinjonasii
Kylie Jenner  - kylizzlemynizzl
Lauren Jauregui  - laurenjauregui1
Little Mix  - Littlemix_offic
Luke Bryan  - lukebryansnaps
Macklemore & Ryan Lewis  - mackandryan
Madonna  - Madonna
Magic Mike (Filme)  - magicMikeMovie
Mariano Divaio  - marianodivaio99
Maroon 5  - maroon5
Meghan Trainor  - mtrainor22
Michael Clifford  - michaelgcliffor
Mikey Bromley  - mikey_oty
Miley Cyrus  - mileycyrus
Nick Jonas  - jicknonas
Nicole Richie  - itsnikkifresh
Normani Kordei  - moniloves31
Olivia Culpo  - Olivia Culpo
Paris Hilton  - realparishilton
Parisa Tarjomani  - parisa_oty
Perez Hilton  - PerezHilton
Rihanna  - Rihanna
Ruby Rose  - itsrubyrose
Ryan Seacrest  - Ryan Seacrest
Scott Foley  - scottkfoley
Selena Gomez  - selenagomez
Shawn Mendes  - shawnmendes1
Shay Mitchell  - officialshaym 
Skrillex  - skrilloo
Snoop Dog  - snooopdogg213
Steve Aoki  - aokisteve
O Weeknd  - xo.official
Tiesto  - tiesto
Tory Kelly  - koritelly
Travis Scott  - scottxx
Troian Bellisario  - gaia17
Troye Sivan  - Troye Sivan
Tyga  - lamboluxury
Yvette Monreal  - yvettemonreal
Zedd  - zed
Zendaya – zendaya_96

FAMOSOS DA INTERNET

Kéfera Buchmann - keferabm

Felipe Neto - felipenetoreal

Bruna Vieira - brunadoblog



Paula Buzzo - naoprovoque



Nina Secrets - nina.santina


Bianca Andrade - bocarosa.blog

Evelyn Regly - evelynregly

Felipe Castanhari - fecastanhari

Patricia dos Reis - patriciadreis

Danielle Noce - daniellenoce

Luba - lubatv

Gabbie Fadel - gabbiefadel

Giovanna Ferrarezi - gi.ferrarezi

Maju Trindade - majutrindade

Japa - japavlogs

Igor Saringer - igorsaringer

Nayara Rattacasso - nayrattacasso

Camila Coutinho - gestupidas

Hugo Gloss - hugogloss 

Maddu Magalhães | maddureal

Karen Bachini - kahbak

Isabela Scherer - isabellascherer

Taciele Alcolea - tacialcolea


Federico Devito - eudevito


MariMoon - marimoonoficial



Maira Medeiros - mairamedeiros13



Ariane Freitas (Lovemaltine) - lovemaltine

Jessica Grecco - bikinikills

Victor Meyniel - victordovine

Lucas Rangel - lucasranngel

Christian Figueiredo - figchris

Jade Seba - jadeseba

Nah Cardoso - heynahcardoso


Jess Vieira - omundodejess

Foquinha (Fe Catania) - fe.catania


Fabi Santina - fabi.santina

Melina Souza - serendipitymel

Luh Sicchierolli - luhsicchierolli

Flávia Pavanelli - flaviapavanelli

Léo Picon - piconn

Sofia Oliveira - sofioliveira

Mariana Nolasco - marinolaxco

Bruna Unzueta - brunasarkis

Gabi Lopes - gabilopescombr

Mariana Sampaio - masampaio1

Gabi Luthai - gabiluthai

Alex Mapeli - alexmapeli

Tulio Rocha - tuliorocha

Thalita Ferraz - thalita_ferraz

Franciny Ehlke - franciny

Gusta Stockler - gustastockler

Julio Cocielo - cocielo

Larissa Vale - larissavale

Luísa Sonza - luisasonza

Mauro Nakada - mauronakada

Maqui Nobrega (Karol Pinheiro) - maxymallo *amo

Michele Almendra - miialmendra

Rachel Apollonio (Nosso Canal) - rachelapollonio 

Renner Souza (Maquiador Anitta) - rennercica

Viih Tube - viih.moraes

Luis Mariz - luismariz

Whindersson Nunes - windersonnunes


 Bom gente, essa é a lista de todos que encontrei/lembrei. Espero que ajude! Deixe nos comentários o user de vocês pra eu seguir, e se lembrarem de algum que falta, comenta aí! 

Me adicionem lá - MeniniceAguda

Beijos!


- Cristina Ferreira


Fonte: Guia da Semana | Break Tudo | A vida que levo



















Nenhum comentário:

Postar um comentário

© Meninice Aguda - 2015. Todos os direitos reservados.
Criado por: Cristina.
Tecnologia do Blogger.
Design por
imagem-logo
Unicorn Design